Районная молодежная акция «Молодежь против курения»



     С 15 по 18 ноября 2018 года в общеобразовательных организациях Михайловского района прошла районная молодежная акция «Молодежь против курения», посвященная международному дню отказа от курения.
Обучающиеся школ принимали участие в различных мероприятиях: спортивных соревнованиях, «Веселых стартах», направленных на пропаганду здорового образа жизни. Проведены тематические конкурсы рисунков, классные часы. Педагоги и волонтеры рассказывали ребятам о негативном воздействии табака на организм человека.
     16 ноября активисты Михайловской средней школы №3 провели акцию против курения среди горожан. Жителям города, присутствовавшим на акции, было предложено выбрать одну ленточку зеленого, красного или желтого цвета и повязать на руку.  Несколько участников выбрали желтую ленту, которая означала, что человек в будущем, возможно, будет курить и красную ленту «я курю, но очень хочу бросить» .Самой популярной была ленточка зеленого цвета, которая говорила окружающим о том, что ее хозяин против пагубной привычки.
     В этот же день волонтеры Михайловской средней школы №1 после уроков организовали шествие по городу с транспорантами и лозунгами, напоминая всем прохожим о том, как важно вести здоровый образ жизни.

2_0.jpg hailtiq0kia.jpg jduqr3o0rrk.jpg mx45f6jafwk.jpg s4260037.jpg