Районный семинар учителей начальных классов



15 февраля 2019 года в Козловском филиале МОУ «Михайловская СОШ №1» состоялся районный семинар для учителей начальных классов.  Тема обсуждения: «Организация внеурочной деятельности в контексте требований федерального образовательного стандарта».

Внеурочная деятельность является одной из приоритетных  составляющих учебно-воспитательного процесса  и одной  из форм организации свободного времени учащихся, способствующей формированию творчески развитой личности, способной к активной социальной адаптации и самостоятельному жизненному выбору, готовой к успешной самореализации в современном обществе.   

Учителя Козловского филиала поделились с коллегами опытом своей работы по направлениям: общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно-оздоровительное развитие детей. Педагоги района  посетили интеллектуальные занятия в 1 и 2 классах,  художественно-эстетическое в 3 классе и занятие театрального объединения.  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гаврилова Елена Владимировна рассказала об организации внеурочной деятельности в школе и о результатах работы за прошлый учебный год.

Учителя района оценили опыт работы коллектива в данном направлении и  пожелали дальнейших творческих успехов.

dsc06310.jpg dsc06320.jpg dsc06323.jpg img_4310.jpg