В Михайловском районе состоялся сбор активистов детского и молодежного общественного движения.



2-3 марта 2019 года на базе МОУ «Чапаевская СОШ» состоялся сбор активистов детского и молодежного общественного движения, в котором приняли участие 87 обучающихся из 20-ти общеобразовательных организаций Михайловского района. Программа сбора была очень насыщенная. Об этом позаботились организаторы – детский оргкомитет. Открытие прошло ярко и празднично. Участников сбора приветствовали председатель регионального отделения РДШ Сергей Хлыстов и начальник управления образования и молодежной политики Светлана Клеилкина.

Особенностью данного мероприятия было то, что в рамках сбора проходил муниципальный этап регионального конкурса лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». Поэтому после открытия участники сбора разделились на две группы. Первая группа, а это были конкурсанты, остались в актовом зале, где проходила конкурсная программа. Вторая группа детей в это время принимала участие в игровой обучающей программе, которую для них провел детский оргкомитет.

Лидерам пришлось выступить в нескольких конкурсных мероприятиях: самопрезентации, защите авторского социального проекта, выполнении творческого задания. А то этого они участвовали в заочном этапе конкурса: размещали в открытой официальной группе районного конкурса "Лидер XXI века" свои фотографии, посты на заданные темы, фото своих команд с кратким описанием основных видов их деятельности, делились впечатлениями о прочитанных книгах. Жюри, в которое вошли Елена Кочеткова, заместитель начальника УОиМП, Ирина Лаврентьева, начальник сектора дополнительного образования, воспитательной работы и молодежной политики, и Мария Тимонина, руководитель РМВОО «МЫ», пришлось нелегко при определении призеров и победителей конкурса. В возрастной группе «11-13 лет» победителем стала Диана Антонян, обучающаяся Чапаевской СОШ. Второе место было присуждено Маргарите Фошиной, лидеру из Стрелецко-Высельского филиала. Третье место поделили между собой Дарья Перепечкина, Голдинская СОШ, и Ольга Сафьянникова, Козловский филиал.

В возрастной группе «14-17 лет» победителем стала Власова Валентина, обучающаяся Михайловской СОШ № 1. Второе место, с отрывом всего лишь в один бал от победителя, заняла Ксения Ожерельева, лидер команды Михайловской СОШ № 3. На третьем месте оказались Нина Рыжова и Полина Лукичева, учащиеся Виленской и Октябрьской средних общеобразовательной школ.

По окончании конкурсной программы участников сбора ждали игры, песни, танцы и еще много-много интересного.   

Утром 3-его марта после зарядки и завтрака все собрались в актовом зале, где состоялось подведение итогов конкурса. Участники получили дипломы управления образования и молодежной политики; победителям и призерам были вручены почетные грамоты и сертификаты на получение подарков.

В 12.30 уставшие и немного погрустневшие от скорого прощания друг с другом ребята прошли в автобусы и отправились домой. По мнению участников сборы прошли незабываемо.

4_0.jpg 5_0.jpg bozmdgx7now.jpg img-20190304-wa0002.jpg s5d7gmzar6y.jpg xjurrlgp19a.jpg zdjqyyup260.jpg