Учителя Михайловского района – участники образовательной платформы Учи.ру



26-27 марта 2019 года в МОУ «Михайловская СОШ № 1» состоялся  практический семинар для учителей начальных классов, математики и английского языка по теме «Внедрение ИКТ в образовательный процесс на примере интерактивных курсов Учи.ру». Цель семинара: знакомство учителей с содержанием образовательной онлайн-платформы Учи.ру . Семинар провел специалист по обучению Варенцова Алена Геннадьевна.

Основные задачи семинара: продемонстрировать уникальный подход системы к обучению и её соответствие образовательным целям ФГОС и ПООП; разобрать структуру личного кабинета учителя; знакомство с форматами использования образовательного курса Учи.ру в рамках внедрения ИКТ в обучение.

          Учителя прослушали информационный блок: что такое «Учи.ру»?;

формы обучения вместе с Учи.ру; доступность Учи.ру для детей; участие в  масштабных онлайн-олимпиадах (Олимпиада «Плюс», «Русский с Пушкиным», «Юный предприниматель», «Дино-олимпиада»); примеры использования в школах России.

          Педагоги стали активными участниками мастер-класса, проведенного специалистом,  по регистрации, созданию личного кабинета, изучению структуры курсов.

         По окончанию семинара учителя высказали свои  пожелания и идеи  по оптимизации работы платформы. В дальнейшем педагоги  Михайловского района продолжат работу по внедрению ИКТ в образовательный процесс с использованием онлайн-платформы  Учи.ру.

 

20190326_094056.jpg 20190326_112134.jpg