Зачисление в первый класс на 2022-2023 учебный год



Управление образования и молодежной политики администрации муниципального образования – Михайловский муниципальный район доводит до сведения родителей (законных представителей), что прием заявлений граждан о зачислении в первый класс на 2022-2023 учебный год начался с 09 час 00 мин 1 апреля 2022 года.

Родители (законные представители) могут подать заявление о приеме на обучение в 1 классе непосредственно в школе, в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) https://www.gosuslugi.ru/, а также почтой заказным письмом с уведомлением, через электронную почту, через официальный сайт школы.

При личном обращении в школу заявитель предъявляет оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка на закрепленной за школой территории.  Приказ от 15.03.2022г. №77 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области» размещен на сайте управления образования. 

С 1 апреля до 30 июня 2022 года принимаются заявления и документы в 1-й класс от граждан, дети которых проживают на закрепленной за школой территории, а также, имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием.

Для подтверждения льготы необходимо предоставить в школу справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка.

Для подтверждения преимущественного права родители предъявляют оригиналы свидетельств о рождении детей.

Для детей, чьи родители выбрали школу не по закрепленной территории, зачисление начнется с 6 июля 2022 года при наличии вакантных мест.

При отсутствии свободных мест в школе родители обращаются
в управление образования для рассмотрения возможности зачисления ребенка в иное общеобразовательное учреждение по телефонам: 2-15-33 или 2-73-27.

v_mordovii_startuet_priemnaya_kompaniya_dlya_pervoklassnikov_0.jpg